Finanzwesen


Schwerpunkte unserer Tätigkeit

 

  • Beratung in Fragen des Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesens
  • Mitwirkung bei der Haushaltsplanung
  • Genehmigung von Haushaltsplänen
  • Verwalten des Finanzflusses
  • Mitwirkung beim Haushaltsvollzug
  • Mitwirkung beim Jahresabschluss
  • Jahresrechnung erstellen
Hr. Diwisch
Hr. Diwisch

Olaf Diwisch
Abteilungsleiter Finanzwesen
Tel.:     06032 / 9155-8020

Fax.:    06032 / 9155-8056

Olaf.Diwisch@ekhn-kv.de

 

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Wetterau
- Evangelisches Dekanat Büdinger Land




 

 

 

 

Fr. Weldon
Fr. Weldon

Monika Weldon
Sachgebietsleitung Kasse/Buchhaltung

Tel.:     06032 / 9155-8030

Fax.:    06032 / 9155-8056

Monika.Weldon@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Wetterau
- Evangelisches Dekanat Büdinger Land

 

 

 

 

Fr. Anselm
Fr. Anselm

Ulrike Anselm
Tel.:     06032 / 9155-8021

Fax.:    06032 / 9155-8055

Ulrike.Anselm@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Wetterau


 

 

 

 

Hr. Buss
Hr. Buss

Hubert Buss
Tel.:     06032 / 9155-8022

Fax.:    06032 / 9155-8056

Hubert.Buss@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Büdinger Land


 

 

 

 

Fr. Hackenberg
Fr. Hackenberg

Alina Hackenberg
Tel.:     06032 / 9155-8025

Fax.:    06032 / 9155-8056

Alina.Hackenberg@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Büdinger Land



 

 

 

 

Fr. Prange
Fr. Prange

Bettina Prange
Tel.:     06032 / 9155-8027

Fax.:    06032 / 9155-8055

Bettina.Prange@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Wetterau



 

 

 

 

Fr. Schäfer-Weeber
Fr. Schäfer-Weeber

Regina Schäfer-Weeber
Tel.:     06032 / 9155-8028

Fax.:    06032 / 9155-8055

Regina.Schaefer-Weeber@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Wetterau



 

 

 

 

Fr. Rau
Fr. Rau

 

Mona Rau
Tel.:     06032 / 9155-8029

Fax.:    06032 / 9155-8056

Mona.Rau@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Büdinger Land




 

 

 

 

Fr. Wirth
Fr. Wirth

Monique Wirth
Tel.:     06032 / 9155-8031

Fax.:    06032 / 9155-8055

Monique.Wirth@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Wetterau


 

 

 

 

Hr. Zechmeister
Hr. Zechmeister

Jan Zechmeister
Tel.:     06032 / 9155-8032

Fax.:    06032 / 9155-8056

Jan.Zechmeister@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Wetterau