Personalwesen


Schwerpunkte unserer Tätigkeit

 

  • Gehaltsabrechnung
  • Erstellen und genehmigen von Dienstverträgen
  • Führen der Personalnebenakten
  • Bearbeitung der Personalfälle
  • Planen der Personalkosten
  • Ausfertigung von Bescheinigungen
  • Beratung in arbeits- und tarifrechtlichen Fragen
Fr. Jungmann
Fr. Jungmann

Birgit Jungmann
Abteilungsleitung Personalwesen

Tel.:     06032 / 9155-8040

Fax.:    06032 / 9155-8055

Birgit.Jungmann@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Wetterau
- Evangelisches Dekanat Büdinger Land

 

 

 

 

Hr. Schweitzer
Hr. Schweitzer

Michael Schweitzer
Tel.:     06032 / 9155-8050

Fax.:    06032 / 9155-8056

Michael.Schweitzer@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Büdinger Land

 

 

 

 

Fr. Kraus-Fesel
Fr. Kraus-Fesel

Anette Kraus-Fesel
Tel.:     06032 / 9155-8041

Fax.:    06032 / 9155-8055

Anette.Kraus-Fesel@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
-
Evangelisches Dekanat Wetterau

 

 

 

 

Fr. Schmidt
Fr. Schmidt

Josephine Schmidt
Tel.:     06032 / 9155-8042

Fax.:    06032 / 9155-8055

Josephine.Schmidt@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Wetterau

 

 

 

 

Fr. Schmidt
Fr. Schmidt

Margret Schmidt
Tel.:     06032 / 9155-8043

Fax.:    06032 / 9155-8055

Margret.Schmidt@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
-
Evangelisches Dekanat Wetterau

 

 

 

 

Fr. Schnarr
Fr. Schnarr

Sabine Schnarr
Tel.:     06032 / 9155-8044

Fax.:    06032 / 9155-8056

Sabine.Schnarr@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Büdinger Land

 

 

 

 

Fr. Völker
Fr. Völker

Roswitha Völker
Tel.:     06032 / 9155-8045

Fax.:    06032 / 9155-8055

Roswitha.Voelker@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
-
Evangelisches Dekanat Wetterau

 

 

 

 

Fr. Zinnel
Fr. Zinnel

Monika Zinnel
Tel.:     06032 / 9155-8046

Fax.:    06032 / 9155-8056

Monika.Zinnel@ekhn-kv.de

 

 

Bereich:
- Evangelisches Dekanat Büdinger Land